Терефлекс Адванс: инструкция по применению, показания

Терефлекс Адванс: инструкция по применению, показания

Терафлекс® Адванс

Инструкция

    русский Казакша

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Состав

Одна капсула содержит

действующие вещества: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитинсульфат (в виде хондроитинсульфата натрия) 200 мг, ибупрофен (в виде 66% смеси ибупрофена) 100 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, диоксид кремния, прежелатинизированный кукурузный крахмал, стеариновая кислота, натрийгликолят крахмала, кросповидон, стеарат магния, поливинилполипирролидон, диоксид кремния.

Состав капсулы: желатин, диоксид титана (E 171), белый FD&C № 1 (E133).

Описание

Твердые желатиновые капсулы размера 0 с синей крышкой и белым корпусом с надписью «THERAFLEX ADVANCE». Содержимое капсул представляет собой белый или слегка окрашенный белый порошок с легким запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Другие продукты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Фармакологические свойства

Хондроитинсульфат поддерживает восстановление хряща, защищает его от повреждений и улучшает подвижность суставов. Обладает противовоспалительным действием и помогает уменьшить выраженность боли.

Сульфат глюкозамина активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой кислоты, хондроитовой кислоты и других веществ, входящих в состав суставной капсулы, внутрисуставной жидкости и хряща.

Ибупрофен обладает быстрым обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Терефлекс Адванс снижает скованность и способствует увеличению объема движений в суставах.

Показания к применению

– для обезболивания в острой фазе первичного и вторичного остеоартроза

– При других дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов конечностей и межпозвонковых дисков.

– травмы суставов

Способ применения и дозы

Взрослым по 2 капсулы 2-3 раза в день после еды. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Продолжительность использования не должна превышать 20 дней. Максимальная суточная доза – 12 капсул. После устранения болевого синдрома желательно продолжить лечение капсулами Терафлекс.

Побочные действия

– плохое самочувствие, боли в животе, газы, диарея или запор

– головная боль, нарушения сна, головокружение

Все симптомы исчезают при прекращении приема препарата.

Противопоказания

– Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

– Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения.

– заболевания зрительного нерва

– выраженная дисфункция печени или почек

– хроническая сердечная недостаточность

– детство до 18 лет

– беременность и период лактации

Лекарственные взаимодействия

Препарат улучшает всасывание тетрациклинов и снижает всасывание пенициллинов и хлорамфеникола. Снижает действие гипотензивных препаратов (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов, диуретиков (фуросемид, гипотиазид); усиливает действие антиагрегационных, фибринолитических и антикоагулянтов из группы кумарина (например, варфарина); значения коагулограммы (INR) и риск кровотечения может измениться при одновременном применении этих препаратов.

Читайте также:  Скиноклеар гель для наружного применения

Одновременный прием с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами (НПВП, ГК) увеличивает риск побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

Не превышайте рекомендованную дозу и продолжительность приема.

Специфика влияния на способность управлять автотранспортом или потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Случаев передозировки препаратом не описано. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля и госпитализация в токсикологическое отделение.

Форма выпуска и упаковка

Шестьдесят капсул фасуются во флаконы из полиэтилена высокой плотности с завинчивающейся крышкой. Горлышко флакона закрыто защитной мембраной из комбинированного материала – алюминиевая фольга / ламинированная полиэтиленовая бумага. Крышка бутылки должна быть защищена защитной пленкой. На бутылку наклеивается этикетка из самоклеящейся бумаги.

Флакон с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещен в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 ° C.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия доставки

Имя и страна производителя

Contract Pharmacal Corporation, 135 Adams Avenue, Hopog, New York 11788, США

Имя и страна держателя регистрационного сертификата

Bayer Complete Care AG, Швейцария

Название и страна организации упаковки

Contract Pharmacal Corporation, США

Адрес Организации, ответственного за принятие от потребителей на территорию Республики Казахстан, предложения по качеству и надзору за безопасность лекарственных средств.

42 ул. Тимирязева, Бизнес-центр «Экспо-Город», Лапа. 15.

050057 Алматы, Республика Казахстан

Тел.: +7 701 715 78 46 – 24 часа в день

Тел.: +7 727 258 80 40 (106) – в рабочее время.

Факс: +7 727 244 70 01

Директор специалиста специализированного экспертиза Кабденова Кабденова, заместитель начальника факультета

Фармацевтический экспертизовый менеджер Кабденова А. Т.

Терафлекс® Адванс

Вы можете купить или заказать прогресс Tereflex в сервисе выбора лекарств, нажав кнопку «Купить». Там вы также можете увидеть цены на Tereflex.

Конечная стоимость и количество продуктов в аптеках будут указывать непосредственно в аптеках в вашем городе.

Читайте также:  Купить таблетки Dynamiko 100мг №4 💊 в Херсоне в аптеке №1, заказать по цене 989 руб

Терафлекс® — препарат №1* для лечения остеоартроза и остеохондроза.

В отличие от других препаратов 3, TEREFLEX® Advance содержит анальгетик ибупрофена и хондроитина с глюкозамином – веществами, которые влияют на структуру хряща. Препарат не только помогает уменьшить умеренную боль в суставах, но также ингибирует воспаление.

Продвижение авансовых капсул TheraPylex® рекомендуется для увеличения суровых доз хондроитина и глюкозамина сульфата 4, эффективность которого было доказано 5. TEREFLEX® Advance поддерживает регенерацию совместных хряществ и улучшает их мобильность.

Было обнаружено, что глюкозамин увеличивает анальгетическое действие IBuprofen 6. Это позволило относительно небольшой дозы ибупрофена в композицию Teraflex®, что снижает риск побочных реакций при поддержании достаточных анальгетических действий 7.

Терафлекс® Адванс выпускается в идеальной форме — капсульной 8 , поэтому:

    Включает в себя только необходимые активные ингредиенты без ненужных дополнительных примесей Легко поглощается телом

Рекомендуется принимать Teraflex® Advans в 2 капсулах 3 раза в день после еды. Для дальнейшего восстановления совместного хряща рекомендуется продолжать лечение переходом TEREFLEX® в течение 3 месяцев 9.

Держите свои пруды в здоровье, используя капсулы Teraflex® 2 раза в год 10, а ваши суставы будут благодарны.

Состав 2 лекарственного средства Терафлекс® Адванс:

    Ибупрофен помогает уменьшить боль и воспаление Хондроин необходим для строительства и регенерации хрящевой ткани, его защиты от деградации и повышения подвижности суставов. Глюкозаминсульфат поддерживает синтез наиболее важных компонентов соединительных тканей – протеогликанов, коллагена, гиалуроновой кислоты и синической жидкости. Глюкозамин сульфат увеличивает эффективность анальгетического эффекта ибупрофена 6.

Препараты Терафлекс®

Терафлекс®

Самая высокая доза материалов, строительство хряща

Поддерживает ремонт ткани хрящевых суставов

Тералив®

Даже в случае сильных суставов

Это помогает устранить боль до 12 часов *.

Терафлекс® Хондрокрем Форте

Поддерживает регенерацию совместного хряща

* Согласно базе данных «Решения IQUIA» «Розничный аудит ОТК-препаратов и пищевых добавок в Российской Федерации», торговое наименование Teraflex является лидером продаж по оптовым и розничным ценам в группе 02G2C «Препараты для системных суставов, в капсулах / таблетках» (OTC классификация) В июле 2017 года – июль 2018 года.

** 1 капсула 3 раза в день (3 недели), затем 1 капсула 2 раза в день.

Читайте также:  Трудности в мочеиспускании: все возможные причины у женщин и мужчин

1. Аналогов не состоит в соответствии с базой данных GRLL от 27/07/2018.

2. Терафлекс Advans Capsules дополнительно содержит iBuprofen, который обеспечивает надежную иммунизацию боли и жесткости в течение 2 недель лечения по сравнению с традиционными терафлекс (2 месяца) капсулы. Поворознюк В. В. Эффективность Tereflex Advans при лечении болевого синдрома в дегенеративном заболевании коленных суставов. Здоровая Украина. 2007; 1-3.

3. Нестероидные противовоспалительные препараты без хондропротекторного компонента.

4 Рекомендуемые суточные дозы при приеме капсул Терафлекс Адванс превышают дозировки некоторых препаратов глюкозамина и хондроитина, согласно базе данных GRLS на 26.07.2018.

5. Терефлекс Адванс значительно снижает болевой синдром у пациентов, страдающих ОА, уже на 10-й день терапии. Поворознюк В. В., Григорьева Н. В., Гриценко Г. Н., Орлик Т. В., Дзерович Н. И. и другие. Эффективность Терафлекс Адванс: результаты нового многоцентрового исследования. Газета “Wiadomości Lekarskie i Farmaceutyczne” 20 (346) 2010.

6. Талларида Р. Дж., Коуэн А., Раффа РБ. Антиноцицептивный синергизм, аддитивность и субаддитивность комбинации перорального глюкозамина и неопиоидных анальгетиков у мышей. J Pharmacol Exp Ther. 2003 ноябрь; 307 (2): 699-704.

7. Castellsague J. et al. Проект по безопасности нестероидных противовоспалительных препаратов (SOS). Отдельные НПВП и осложнения со стороны верхних отделов желудочно-кишечного тракта: систематический обзор и метаанализ обсервационных исследований (проект SOS). Saf. 2012 декабрь 1; 35 (12): 1127-46.

8. Для комбинированных препаратов. Коул Г. Оценка затрат на разработку и производство: таблетки по сравнению с капсулами. Фармацевтические технологии в Европе; Том 5, Стр. 17-26 (1998).

9. Зонова Е. В. Остеоартроз. Выбор безопасной тактики лечения пациентов с сопутствующими заболеваниями // Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология и ортопедия. – 2014. – №3. – с.18-22.

10. Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению остеоартроза, «Ассоциация ревматологов России», 2016, 19 с.

Ссылка на основную публикацию